Article Library

16/31
Ranking
Торговля на валютному ринку Форекс обросла до теперішнього часу таким набором інструкцій, що, здається, ніщо не може перешкодити добитися в ній успіху. Але, як показує практика це доступно далеко не усім. І причини, я б сказала, криються не у відсутності досвіду(він досяжний хоч би і з практикою на демо-рахунку) і не в ліні (існують трейдери, які усі сили віддають Форексу). Левова частка перешкод - чисто психологічна.
Психологія торгівлі на форекс така, що трейдер просто вимушений швидко приймати відповідальні рішення в умовах валютного ринку, що постійно змінюється. Витримати подібний стрес під силу далеко не кожному. І головна біда в тому, що такі умови є благодатним грунтом для якостей, що буквально ведуть до провалу.
Визначимо основні психологічні проблеми, з якими стикаються на реальних торгових рахунках і початківці та досвідчені трейдери :
  1. Жадність і бажання отримати відразу все;
  2. Азарт гравця;
  3. Cтрах втратити гроші
  4. Невпевненість у своїй торговій системі;
  5. Невпевненість в собі;
  6. Форекс - як наркотик.
Вище я виділила шість рушійних сил, а тепер аналізуватимемо і будемо шукати способи та шляхи їх вирішення.
1. Жадність і бажання отримати відразу все

Незначна жадність при…
Read article
Translate to English Show original
rashadali avatar
rashadali 24 Apr.

interesnaya statya, naskolko ponel  )

AnddreyDr avatar
AnddreyDr 27 Apr.

Отличная статья

orto leave comments
5/31
Ranking
ВСТУП
Сьогодні поговоримо про один із конкурсів Dukascopy, а саме про фундаментальний аналіз: узагальнемо, які саме індикатори впливають на коливання валютного курсу та на що варто звертати увагу.
Існує два основних метода аналізу валютного ринку, це фундаментальний та технічний аналіз.
Фундаментальний аналіз — це підхід до аналізу фінансових ринків на основі вивчення фінансово-економічної інформації, яка, імовірно, робить вплив на динаміку активу або фінансового інструменту

Звичайно, прийоми і методи фундаментального аналізу досить об'єктивні, проте об'єм інформації і різна інтерпретація цієї інформації учасниками ринку переводять фундаментальний аналіз в розряд мистецтва. Адже описуючи новину, ми пояснюємо, чому саме так ми думаємо, а це можна вважати вже нашим "маленьким" дослідженням на рахунок певної валютної пари.
Практично кожного тижня новинні стрічки поповнюються інформацією. Серед останніх можна виділити такі групи новин:
  • оголошення макроекономічних індикаторів, що відображають стан економіки країни;
  • дослідження аналітиків провідних інвестиційних компаній;
  • корпоративні новини від акціонерних компаній;
Read article
Translate to English Show original
Freeze13EU avatar
Freeze13EU 29 Mar.

Nice article. I would maybe add PMI indicators. They are getting more and more attention.

hunlion avatar
hunlion 29 Mar.

Thanks

SmErtN1K avatar
SmErtN1K 30 Mar.

Крутая стаття)

Yesa avatar
Yesa 30 Mar.

Good job

Verona888 avatar

Отличная статья, удачи!)

orto leave comments
25/65
Ranking
Фрактальный анализ рынка — это один из самых эффективных и новационных направлений анализа фондового и валютного рынков. Основателем фрактального анализа является Бенуа Мандельброт. Очень большой вклад в развитие фрактальной теории рынка внес также Эдгар Петерс.
Фрактальный анализ объясняет зависимость будущих цен на валюту и цен на ценную бумагу от их прошлых изменений. Его использование в трейдинге очень облегчает работу в прогнозировании роста или падения цен и понимание механики самого процесса роста или падения цен, хотя сам фрактальный анализ довольно сложен для восприятия но разобраться с ним все же советую.
Следуя теории фрактального анализа, сегодняшняя цена никак не связана со всеми ее прошлыми показателями, до этого момента, и ни один долгосрочный или краткосрочный график не может дать точного прогноза динамики цены в тот или иной период или момент времени. Таким образом, выходит, что рынок практически невозможно прогнозировать.
Выводы, сделанные на основании фрактального анализа, построены не на прямых, а на волнистых линиях, что,на мой взгляд является абсолютно обоснованным, так как у рынка не было и нет определенного сценария, а прирост и падение котировок были неизбе…
Read article
Translate to English Show original
Yonggi7 avatar
Yonggi7 13 Apr.

You are one of the best writer on Forex article! I wish you success!

Chaudhry77 avatar
Chaudhry77 13 Apr.

Nice

alias1980 avatar
alias1980 14 Apr.

good job!

dariadryga avatar
dariadryga 14 Apr.

Good work!

Natali_Niyazova avatar

просто.понятно.полезно
спасибо!

orto leave comments
17/43
Ranking
Серебро - второй после нефти важнейший товар в мировой экономике. Помимо того, что у этого металла большая история использования в качестве денег, он имеет тысячи применений. Широкое использование серебра объясняется уникальными свойствами этого металла. «Белый металл» является лучшим проводником электричества и тепла, имеет высокую отражаемость света, а также выдерживает высочайшие температуры. В целом, серебро является элементом, который не имеет известных науке аналогов. Данный металл имеет нескончаемое количество применений, но его спрос можно разделить на три основные категории: промышленность, инвестиции и ювелирные изделия. Вместе на эти категории приходится порядка 95% годового спроса на серебро.
Согласно Goldcorp Inc. (NYSE: GG), один грамм серебра содержится в 12.5 метрических тоннах земли, а 1 грамм золота — в 250 метрических тоннах земли. Если принять во внимание эту информацию, соотношение должно быть на уровне 20 к 1. Это значит, что в соответствии с текущей ценой золота в 1144$ за унцию, унция серебра должна стоить 57.20$. Это на 365% выше текущей стоимости серебра, которая составляет 15,65$ за унцию. Этот факт также указывает на то, что серебро не имеет того уважен…
Read article
Translate to English Show original
Vodorod_van avatar

Может быть просто переоценено золото? И стоит ожидать не роста цен на серебро, а падения цен на желтый металл?

ekovbenya avatar
ekovbenya 12 Oct.

Следует предположить, что если цена на данный металл останется на прежнем уровне, то произойдет поглощение мелких компаний добытчиков крупными

EgorSerikov avatar

Vodorod van, насколько я знаю текущая цена золота очень близка к затратам на его производство. Данный рынок очень закрытый, а ещё банки часто попадаются на манипуляциях этим инструментом, поэтому очень сложно прогнозировать дальнейшее поведение курса жёлтого металла. А серебро конечно может стоить и 10 и 5 долларов, но никак не ноль.

romankohovich avatar

можно попробовать дождаться повторного снижения в область 15.00-14.50 и загрузиться по полной в перспективе на долгосрок.
Сейчас самое время для этого, потом будет более рискованно манипулировать с серебром.

anna_n avatar
anna_n 15 Oct.

класс!

orto leave comments