言語を選ぶ:

Dukascopy TV

番組リスト
日付を選ぶ
  • インタビュー
  • セミナー
  • FXカートゥーン
  • ファッション
  • チュートリアル
  • 経済指標発表カレンダー
  • 月間最優秀トレーダー
最新プログラム
  • 石田和靖 株式会社ザ・スリービー代表取締役

    インタビュー

    Thu, Apr 19 17:44
  • 齋藤トモラニ先生 -「トモラニ流トレード「変わるところ、変わらないとこ

    セミナー

    Mon, Apr 16 00:00
  • 日本語がOK!の国ランキング

    ダリアの「今日もお疲れ!!」

    Fri, Apr 13 04:55
  • 2018ジュネーブ・モーターショー

    ファッション

    Fri, Apr 13 00:55
  • 奥村伸樹 指揮者/(株)オーケストラプレゼンター代表取締役社長

    インタビュー

    Thu, Apr 12 12:03
  • 2018ゴールデンウィークの過ごし方!オススメ!

    ダリアの「今日もお疲れ!!」

    Fri, Apr 06 05:32
  • FLOWERS by NAKED 2018 輪舞曲

    インタビュー

    Tue, Apr 03 07:20
  • 花見で楽しめる! 桜クイズ

    ダリアの「今日もお疲れ!!」

    Mon, Apr 02 07:31
  • 眞山徳人 公認会計士

    インタビュー

    Wed, Mar 28 09:24
  • 大和撫子GIRLS ラーメンの宅配を注文してみた

    ダリアの「今日もお疲れ!!」

    Fri, Mar 23 10:28
  • 静かなる侵略

    プレス・レビュー

    Wed, Mar 21 02:46
  • 潜水艦にXboxコントローラー

    金融業界キャッチアップ

    Wed, Mar 21 01:12
  • 「スイスの魅力を探る」-カランダッシュジャパン(株) 代表取締役社長 

    インタビュー

    Wed, Mar 21 14:10
  • 連帯ユニオン関西生コン支部

    プレス・レビュー

    Mon, Mar 19 04:11
  • 3Dプリンターハウス

    金融業界キャッチアップ

    Mon, Mar 19 01:13
  • 2018年宇宙の旅

    金融業界キャッチアップ

    Fri, Mar 16 01:08
  • 大和撫子GIRLS 春の訪れを祝う祭り

    ダリアの「今日もお疲れ!!」

    Fri, Mar 16 04:55
  • 米軍半島撤退?ちょっと待ってほしい

    プレス・レビュー

    Thu, Mar 15 03:15
  • ドローン×空気清浄機

    金融業界キャッチアップ

    Wed, Mar 14 00:58
  • 河合正人 河合正人花事務所 代表

    インタビュー

    Wed, Mar 14 08:49

免責事項:

日本在住の方は、Dukascopy Bank SAの100%子会社であるデューカスコピー・ジャパン株式会社にてのみ、FX取引口座を開設することができます。


デューカスコピー・グループにより運営されるイベント/ショー/インタビューへ招待された方、またはそれらに参加・出席された方は、それらのイベント中に、自身がそれらの運営主体またはその運営主体による許可を受けた人物により、運営主体のスタジオ内部または外部において、インタビュー(電話での場合も含む)を受けることやビデオ・写真撮影されることに同意するものとします。


それらの招待者や参加者または出席者は、いかなる報酬も要求することなく、デューカスコピー・グループが、画像/写真/音声ファイル/ビデオ/映像/音声録音を、既存のコミュニケーション・チャンネル(TV、インターネット等)を通じて最大限に、使用/複製/送信/拡散/表示/投稿したり、または公的に利用することに同意するものとします。


それらの招待者や参加者または出席者は、使用/複製/送信/拡散/表示/投稿したり、または公的に利用されたそれらの画像/写真/音声ファイル/ビデオ/映像/音声録音が、第3者によって、特にインターネット上にて、複製・改変されたとしても、デューカスコピー・グループはいかなる責任も負わないことを認識し、同意するものとします。

連絡先情報   人気のあるリンク   検索
Dukascopy Bank SA
Route de Pre-Bois 20, ICC, Entrance H,1215 Geneva 15, Switzerland
tel: +41 22 799 4888, fax: +41 22 799 4880
© 1998-2018 Dukascopy® Bank SA

弊社のウェブサイトではエラー訂正システムが有効となっています。もしあなたがエラーを見つけた場合、我々にそのことを通知することができます。エラー部分の範囲をドラッグ操作で指定した上で[Ctrl]+[Enter]キーを押していただき、その後の指示に従ってください。